Русский tvnet

72 тыс. евро для лягушки и демографическая яма на примере хомячков 17 03.01.2018

Михаил Пупиньш, руководитель Латгальского зоосада, говоря о социальных и экономических процессах, происходящих в Даугавпилсе, употребляет словосочетание «ваш мир».

Будущее Латгалии и Илон Маск: реально ли заглянуть в 2050 год? 16 30.11.2017

Будущее начинается сегодня, никто не спорит. Но как далеко в будущее Латвии и конкретно Латгалии мы реально уже можем заглянуть?.. Насколько оно зависит от нас самих и происходящего в мире?

Латгальская экономическая зона: почему в трущобы не идут инвесторы 29 27.11.2017

Выездная редакция русского TVNET в Даугавпилсе побывала и на территориях бывшего завода химволокна, или нынешней Северной индустриальной зоны.

Взгляд на Даугавпилс из Москвы: Либо перемены, либо смерть в летаргическом сне 25 14.11.2017

Новые дома, благоустроенные аллеи, детские площадки - в одних местах, а в других - медленная тень времени, которая подминает под себя дома, улицы и людей. Постоянные скандалы, связанные с воровством и коррупцией, бесконечно сменяющие друг друга мэры города, обещающие все исправить. Поток людей в стороны Европы и лучшей жизни. Так описывает Даугавпилс живущий в Москве читатель Русского TVNET Денис, который там родился, ежегодно навещает второй по величине город Латвии, и называет его своей малой родиной.

Даугавпилс глазами латыша, бывшего жителя и гостя города 60 06.11.2017

Первая поездка Русского TVNET в Даугавпилс подошла к концу. Мы пообщались с местными, узнали о некоторых проблемах города, взяли интервью у политиков и предпринимателей.